27 Febbraio 2021
Competizioni

CAMPIONATO - SERIE D - Campionato

Data di inizio: 01-10-2020
Data di fine: 31-05-2021
Luogo: Trentino Alto Adige
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/10/2020 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Tesino
description
Venerdì 09/10/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
1 - 2
Ortigaralefre
description
Venerdì 09/10/2020 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Real Fradeo
description
Venerdì 09/10/2020 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
8 - 5
Molveno
description
Sabato 10/10/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
6 - 6
Marlengo Football Five
description
Venerdì 09/10/2020 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Terza Sponda
description
Venerdì 09/10/2020 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
1 - 0
Toros Locos
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
1 - 3
Vipo Trento
description
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Molveno
Molveno
6 - 7
Telve
description
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
8 - 2
Oltrefersina
description
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Primiero
description
Venerdì 16/10/2020 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
2 - 4
Borgo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Real Fradeo
description
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Toros Locos
description
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Terza Sponda
description
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Molveno
description
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 23/10/2020 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Telve
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/10/2020 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Oltrefersina
description
Venerdì 30/10/2020 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Vipo Trento
description
Venerdì 30/10/2020 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 30/10/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Primiero
description
Sabato 31/10/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Borgo
description
Venerdì 30/10/2020 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Tesino
description
Venerdì 30/10/2020 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
T.N.T. Monte Peller
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Toros Locos
description
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Vipo Trento
description
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Telve
description
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Molveno
description
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Real Fradeo
description
Venerdì 06/11/2020 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Marlengo Football Five
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/11/2020 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 13/11/2020 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Borgo
description
Venerdì 13/11/2020 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Tesino
description
Venerdì 13/11/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Terza Sponda
description
Sabato 14/11/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 13/11/2020 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Primiero
description
Venerdì 13/11/2020 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Oltrefersina
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Telve
description
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Borgo
description
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Molveno
description
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Toros Locos
description
Venerdì 20/11/2020 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Vipo Trento
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/11/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 27/11/2020 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Tesino
description
Venerdì 27/11/2020 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Oltrefersina
description
Venerdì 27/11/2020 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Real Fradeo
description
Sabato 28/11/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Primiero
description
Venerdì 27/11/2020 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Terza Sponda
description
Venerdì 27/11/2020 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Alta Anaunia
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Borgo
description
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Molveno
description
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Vipo Trento
description
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Toros Locos
description
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Telve
description
Venerdì 04/12/2020 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Oltrefersina
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/12/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Primiero
description
Venerdì 11/12/2020 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Real Fradeo
description
Venerdì 11/12/2020 21:30 description
Molveno
Molveno
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 11/12/2020 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Alta Anaunia
description
Sabato 12/12/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Terza Sponda
description
Venerdì 11/12/2020 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 11/12/2020 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Tesino
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Oltrefersina
description
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Telve
description
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Vipo Trento
description
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Borgo
description
Venerdì 18/12/2020 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Molveno
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/01/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Molveno
description
Venerdì 15/01/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Terza Sponda
description
Venerdì 15/01/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Toros Locos
description
Venerdì 15/01/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Tesino
description
Sabato 16/01/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 15/01/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Primiero
description
Venerdì 15/01/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Real Fradeo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Vipo Trento
description
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Borgo
description
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Oltrefersina
description
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 22/01/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Telve
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Borgo
description
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Oltrefersina
description
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Primiero
description
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Telve
description
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 12/02/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Vipo Trento
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/02/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Marlengo Football Five
description
Sabato 20/02/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Molveno
description
Venerdì 19/02/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 19/02/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Real Fradeo
description
Venerdì 19/02/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Terza Sponda
description
Venerdì 19/02/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Tesino
description
Venerdì 19/02/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Toros Locos
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/02/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 26/02/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Borgo
description
Venerdì 26/02/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Oltrefersina
description
Venerdì 26/02/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Primiero
description
Venerdì 26/02/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Tesino
description
Venerdì 26/02/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
T.N.T. Monte Peller
description
Sabato 27/02/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Vipo Trento
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Molveno
description
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Real Fradeo
description
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Telve
description
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Terza Sponda
description
Venerdì 05/03/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Toros Locos
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/03/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 12/03/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Borgo
description
Sabato 13/03/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Oltrefersina
description
Venerdì 12/03/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Primiero
description
Venerdì 12/03/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Terza Sponda
description
Venerdì 12/03/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Tesino
description
Venerdì 12/03/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
T.N.T. Monte Peller
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Molveno
description
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Real Fradeo
description
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Telve
description
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Toros Locos
description
Venerdì 19/03/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Vipo Trento
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/04/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 09/04/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Oltrefersina
description
Venerdì 09/04/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Primiero
description
Venerdì 09/04/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Real Fradeo
description
Venerdì 09/04/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Terza Sponda
description
Venerdì 09/04/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Tesino
description
Venerdì 09/04/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
T.N.T. Monte Peller
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Borgo
description
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Molveno
description
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Telve
description
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Toros Locos
description
Venerdì 16/04/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Vipo Trento
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/04/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 23/04/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 23/04/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Primiero
description
Venerdì 23/04/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Real Fradeo
description
Venerdì 23/04/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Terza Sponda
description
Sabato 24/04/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Tesino
description
Venerdì 23/04/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
T.N.T. Monte Peller
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
Borgo
description
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Molveno
description
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Oltrefersina
description
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Telve
description
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Toros Locos
description
Venerdì 30/04/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Vipo Trento
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/05/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 07/05/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 07/05/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Primiero
description
Sabato 08/05/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Real Fradeo
description
Venerdì 07/05/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Terza Sponda
description
Venerdì 07/05/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Tesino
description
Venerdì 07/05/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Toros Locos
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Molveno
Molveno
-
Alta Anaunia
description
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Marcena di Rumo
Terza Sponda
-
Borgo
description
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Tuenno
Toros Locos
-
Marlengo Football Five
description
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Tesino
-
Oltrefersina
description
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Ospedaletto
Ortigaralefre
-
Telve
description
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Fiera di Primiero - Palazzetto
Primiero
-
T.N.T. Monte Peller
description
Venerdì 14/05/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Real Fradeo
-
Vipo Trento
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/05/2021 21:30 description
Merano - Pal. Segantini
Marlengo Football Five
-
Molveno
description
Venerdì 21/05/2021 21:30 description
Gardolo - Palazzetto
Vipo Trento
-
Ortigaralefre
description
Venerdì 21/05/2021 21:30 description
Fondo
Alta Anaunia
-
Primiero
description
Venerdì 21/05/2021 21:30 description
Borgo - Palazzetto
Borgo
-
Real Fradeo
description
Venerdì 21/05/2021 21:30 description
Madrano
Oltrefersina
-
Terza Sponda
description
Venerdì 21/05/2021 21:30 description
Tuenno
T.N.T. Monte Peller
-
Tesino
description
Sabato 22/05/2021 21:30 description
Pieve Tesino
Telve
-
Toros Locos
description
Sponsor
[]
[]
Sponsor
[]
[]
[]
Sponsor
[]
[]
[]
[]
Prossima Partita
Ultima Partita
Ultimo aggiornamento
10:35 24/10/2020
Visite
97721


Realizzazione siti web www.sitoper.it